Et voilà, je n'ai plus de cheveux... mais j'ai trouvé quelque chose d'à peu près correcte en terme de répartition.
J'ai du prendre en compte les contraintes suivantes : factions équilibrées en nombre, groupes de joueurs, répartition de l'équipement (pleins de boucliers pour les griffons, pleins d'arc pour les Eléonorans...)... les demandes des joueurs pour êtres sous les ordres de tel ou tel personnage polotico/mystique... bref... maintenant c'est fait.
Je m'excuse d'avance pour les écorchages d'orthographes de vos noms et prénoms... mais c'est pas toujours facile de vous relire sur vos fiches d'inscriptions.... il y en à même qui écrivent différemment leurs noms sur la fiche et sur le site....
Faction Tashalite (les rouges) :
Capitaine (au moins pour commencer le jeu) : Meyer Tom
Berthouly Pierre-Alexandre
Cassiede Guillaume
Combret Jérôme
Coquelle Philippe
Chevalier Guillaume
Compagnon Loïc
Corre Erwan
Darles Florent
Dhelemmes Willy
Durand Emmanuel
Founié Gautier
Frehel Julien
Gosset Godefroy
Iaccobi Julien
Laplace Damien
Moussaïf Ahmed
Rouxel Etienne
Faction Ludwake (les noirs) :
Pas de capitaine de début de jeu.... il m'en faudra un
Bourré Théo
Cenatiempo Yannick
Corre Kevin
Corre Quentin
Coulon Fabien
Cousaert Bastien
Cruz Bastien
Fontaine Joran
Fontaine Maëlle
Gatelier Galaad
Laborde Benoit
Le Palec Arthur
Levaché Benjamin
Marruecos Etienne
Perrin Paul
Sallaberry Clément
Vaucher Sylvain
Faction Eléonorane (les bleus) :
Capitaine (au moins pour commencer le jeu) : Deroubaix Fanny
Breton Mathieu
Chaumet Jeff
Deroubaix Max
Girard Clément
Goches Alex
Goudal Maxime
Guidolin Damien
Iauch Maxime
Iauch Pierre-Alexandre
Leseur Pierre-Alexandre
Mathieu Olivier
Mayaudon Jean Marie
Pons Benjamin
Vidal Aurélien
Claverie Nicolas
Jeannesson Swen
La faction Griffons (les blancs) :
Pas de capitaine de début de jeu.... il m'en faudra un
Archambault Philippe
Blet Julien
Dousset Ludovic
François Adrien
Gauzere Benoit
Guerra Olivier
Hoeffler Johann
Huguet Paul
Josnin Paul-Louis
Parrot Karine
Pradelle Maxime
Rageade Aude
bab
Roumegoux David
Sanchez Yan
Vonthron Nicolas
Weiss Norman
Voilà.
Il y a dans la liste quelques joueurs (mais je ne citerai pas les noms... c'est fait dans un autre post il me semble) dont nous n'avons pas reçu les fiches d'inscriptions et chèques (10 pour être précis). Cependant, les nombreux échanges téléphoniques ou par Internet m'ont poussé à leurs faire confiance et faire la répartition en les prenants en compte. Maintenant je compte sur eux
Il y a par contre quelques noms de joueurs qui m'ont été rapporter ("je voudrais jouer avec machin et truc") de joueurs qui se sont inscrits sur le site internet (ou même pas) mais qui n'ont jamais répondu au mails de relance et avec qui je n'ai donc eut aucun échange. Pour ceux là j'en suis bien désolé mais l'affectation se fera là où il y a de la place (c'est à dire Tashalite et Ludwake pour le moment). Normalement les inscriptions sont closent mais bon... si on recoit une inscriptions dans 3-4 joueurs avec un chèques de 55€ on prendra... mais vous êtes prévenus. Par contre abusez pas... après 3-4 jours nous ne serions même pas quoi faire de l'argent de l'inscription (et oui, à 1 semaine et demie du GN les budgets seront déjà clos).
Bref, trêves de bavardage..... aux armes maintenant !