RACE COULEUR STAR DU BLOOD BOWL
Les Hôtes
-Arphéus : Greg Destruhaut - nécromancien Non
-Elphest : Charles Ingles - humain Non
Francoise Bernatas- Fontich Pnj
Herboristerie
- Marine Dufau - Non
Equipe de médecins :
- Michèle tournerie - Elf noir Blanc et noir Shyl "Les deux sont impairs"
-Olivier Jean - Haut Elf Blanc et noir Elenthaï "Les deux sont impairs"
Equipe de reporter:
- Yaël Blaise Heriteau - Haut Elf Erwyne "La fouine Royale"
- Thierry Fontich - Humain Joe "Crok-Oreille"
- Adrien - Skaven Nestor "Le Rat-clure"
.
Equipe d'orques : "Les Krokcheirfreich"
01- Olivier Guerra - Gobelin Noir et Jaune
02- Pierre Gauzerre - Orc noir Noir et Jaune
03- Norman weiss - Troll Noir et Jaune
04- Quentin Giraudon - Orc Sauvage Noir et Jaune
05- Benoit Gauzerre - Orc sauvage Noir et Jaune
Équipe de nordiques : "Les Olricstaat Raiders "
01- goupil - mage de glace Bleu et Argent "dard de glace"
02- Julien cazaban - loup garou Bleu et Argent "frolic"
03- yves francois - yeti Bleu et Argent non
04- Bab - guerrier viking Bleu et Argent Apollo Creep"face de vomi"
05- Rémy - guerrier viking Bleu et Argent non
Équipe de skavens : " Les Sss'rats-kozy"
01- nico vontron - Rat Ogre Bleu ciel et blanc Non
02- Julie caulonque - Assassin Bleu ciel et blanc Non
03- Ahmed - Vermine de choc Bleu ciel et blanc Non
04- thomas Meyer - Coureur d'egouts Bleu ciel et blanc Non
05- thierry Bellegarde - Flammer à Malepierre Bleu ciel et blanc Non
06- Jérémy - Technomage Bleu ciel et blanc Non
Equipe de vampire : "Deathstars"
01- Thomas alchimiste - Compte vampire Noir et rouge Non
02- Cédric de Vathaire - Humain Noir et rouge Joe "Batard"
03- Thomas Lacaze - Goule Noir et rouge Dietrich "La crasse"
04- Joel Tercinet - Humain Noir et rouge Henry "Pieds D'or"
05- Steven Schriver - Humain Noir et rouge Richard "Sans Nom"
Equipe du chaos : " Les Renegats"
01- Xavier Dubos - Guerrier du chaos Marron et noir "Pourfandor "Le briseur de crâne"
02- Olivier Douce - Centaure Marron et noir Non
03- Renaud dufau - Guerrier du chaos Marron et noir Marius "Pieds lourds"
04- Jerome Plantier - Minotaure Marron et noir Non
05- Guillaume Bex - Satyre Marron et noir Non
Equipe de Bretoniens : "Graal and Saucisse"
01- Alex Weiss - Halfling rouge et jaune Pottiokos "Menu enfant"
02- Florent - Chevalier rouge et jaune Non
03- Eric - Chevalier rouge et jaune Non
04- David - Homme Arbre rouge et jaune Timoteï "Bois-Dur"
05- Franck - Paysan rouge et jaune Non
Equipe d'Elf Dechus : " Les Old Broken Legs"
01- Tony Sberro - Elf Dechu Turquoise et marron Allyrion Elogiël « le rescapé »
02- Jérome Phillipe - Elf Dechu Turquoise et marron Furhinïone Galhaël « le furibon »
03- Fabienne - Elf Sylvain Turquoise et marron Elliézabël « la poulette »
04- Paco - Elf Sylvain Turquoise et marron Garylion « le sermoneur »
05- Marlène - Elf Dechu Turquoise et marron Illitahëlle « La reveuse »
06- Guillaume Laché - Elf Dechu Turquoise et marron Mithyrion Elogiël « Le fonceur »
Equipe d'Amazones : "Les Tribal Tit's Power"
01- Camille Meyer - Amazone Vert et noir Vénurya " La frigide"
02- Luce - Amazone Vert et noir non
03- Pascal Sioux - Esclave Haut elf Vert et noir Silmariön "Monsieur esclave"
04- Maxime Iauch - Esclave Humain Vert et noir Adrien " le cafard"
05- Frédéric Darrort - Esclave Ogre Vert et noir M’trog K’togh " Gras double"
.